В парке «Левобережный» прошел областной праздник «Масленица»

11 марта 2019 г. 17:12:00

10 марта, в Ростове-на-Дону, в парке «Левобережный» прошел грандиозный областной праздник «Масленица»! Выступления музыкальных коллективов, музыкальных коллективов, славянские забавы, горячие самовары, костюмированные представления и развлечения для детей – это все «Масленица»!

В мероприятии приняли участие учреждения культуры со всей области, профессиональные самодеятельные творческие коллективы, детские фольклорные коллективы, мастера-умельцы, жители Ростовской области.

Делегация Неклиновского района, также участвовала в празднике. Наши мастера презентовали свои произведения на выставке традиционного декоративно-прикладного зодчества. В конкурсе на лучшее чучело Масленицы «Чудо-Масленица» среди муниципальных образований Ростовской области, масленичный символ из Приморского сельского Дома культуры отметил сам Губернатор Василий Юрьевич Голубев.

Не смотря на большое количество конкурсанов, победила соломенная Марена,изготовленная и представленная Неклиновским Домом культуры.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации