Сегодня, 12 марта, глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко в общественной приемной Губернатора, провел тематический прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам. Также присутствовали: заместитель главы администрации, курирующий данное направление – Смирнов Андрей Александрович, руководитель регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами – Валерий Всеволодович Завгородний, руководители, представители структурных подразделений и муниципальных учреждений района сферы ЖКХ.
Несмотря на то, что встреча предполагалась тематическая, жители района обращались с различными вопросами. Неоднократно звучал вопрос о «мусорной реформе». Проблемы, с которыми пришли граждане, были решены на месте.
С просьбой об оказании содействия в ремонте дороги, обратился житель СНТ "Взморье", который сообщил о невозможности проезда по автомобильной дороге на участке Мержаново-1300 км. Данный участок находится на балансе железной дороги. Главой даны поручения сектору дорожного строительства администрации района, подготовить обращение в ОАО «РЖД» о содержании автодороги в проезжем состоянии.
На приеме затрагивались вопросы, водоснабжения, налогообложения и земельные. По ряду из них ответы были даны на месте. Остальная часть вопросов потребует более глубокого изучения.
Житель села Покровского обратился с просьбой о принятии мер в отношении служб такси, осуществляющих неоправданное увеличение стоимости поездки. Василий Федорович, на обращение заявителя, ответил, что этот вопрос будет обязательно проработан и даны поручения.
Всем обратившимся было уделено внимание и оказана соответствующая помощь.
Подготовила: Елена Григорян,
пресс-служба администрации
Неклиновского района