«Передвижная картинная галерея»

14 марта 2019 г. 15:32:00

В рамках года народного творчества и творческого проекта «Передвижная картинная галерея» весеннее настроение создает открывшаяся в фойе районного Дома культуры авторская выставка художника Григория Николаевича Панченко, уроженца Кубани, ныне проживающего в селе Покровское.

Автор выставляет свои работы под псевдонимом Григорий Северянин. В основном его работы — это живописные пейзажи маслом, созданные по памяти посещенных ранее мест.

По профессии Григорий Николаевич — геолог, более 40 лет прожил на Севере нашей страны, много путешествовал. По рассказу художника, рисованием он увлекался еще в детстве. С выходом на заслуженный отдых появилось много свободного времени, что позволило писать прекрасные картины и оформлять авторские выставки художественных работ.

Подготовлено: Элеонора Скляр,

отдел культуры администрации