Состоялась рабочая встреча представителей Всероссийского общественного движения «Матери России» и региональной общественной организации «Отцы Дона»

18 марта 2019 г. 17:23:00

Сегодня, 18 марта, при участии первого заместителя главы администрации Неклиновского района Андрея Николаевича Дубина, состоялась рабочая встреча представителей Всероссийского общественного движения «Матери России» и региональной общественной организации «Отцы Дона».

Во встрече приняли участие лидеры Всероссийского общественного движения «Матери России» из 18 сельских поселений, представители органа опеки и попечительства управления образования Неклиновского района, центра психолого-медико-социального сопровождения, Ростовского областного центра охраны здоровья и репродукции, Донской гильдии профессиональных медиаторов.

Обсуждалась стратегия развития института семьи, порядок взаимодействия государства и общества в процессе защиты прав и интересов семьи путем прохождения процедуры медиации. Выступили активные представители общественных организаций, образовательных учреждений района. Участники обменялись опытом по обсуждаемым вопросам, наметили основные направления дальнейшего взаимодействия.

По окончанию мероприятия, был выработан проект решения встречи, в котором отражены все ключевые и важные для гражданского общества проблемы, требующие безотлагательного решения для укрепления института семьи в Неклиновском районе.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации