Областной День профориентации

21 марта 2019 г. 12:11:00

14 марта, в Ростовской области прошел областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор», в рамках которого ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» совместно с образовательными организациями высшего и среднего специального образования провели ряд мероприятий для учащихся города Таганрога и Неклиновского района, в которых приняли участие более семи тысяч школьников.

Для школьников были организованы классные часы, фестивали профессий с проведением профессиональных проб и мастер – классов, ознакомительные экскурсии на предприятия города Таганрога.

В ходе мероприятий ученики узнали о различных специальностях, которым они смогут обучиться, об условиях поступления в учебные заведения. Для ребят были подготовлены рекламные проспекты, памятки, буклеты. Учащиеся получили информацию о рынке труда, востребованных профессиях, профессиональных образовательных организациях города Таганрога и Неклиновского района.

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» выражает благодарность всем участникам проведенного мероприятия. Такие мероприятия позволяют молодым людям сделать первые шаги к осознанному выбору будущей профессии, дают возможность выпускникам лучше ориентироваться в мире профессий, сделать правильный профессиональный выбор.

Подготовлено: Светлана Соболева,

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога».