Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

21 марта 2019 г. 14:09:00

На прошлой неделе, в Администрации Неклиновского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

В работе комиссии приняли участие представители Роспотребнадзора, Росгвардии, Отдела полиции по Неклиновскому району, Центра занятости населения, Управления образования Неклиновского района, Центральной районной больницы, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Неклиновскому и Мясниковскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области, а также руководители детских оздоровительных учреждений.

На организацию детской оздоровительной кампании 2019 года из различных источников запланированы средства в размере 15851,4  тыс. руб.: на закупку 700 путевок - 11104.6 тыс. руб., на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные путевки – 1084.2 тыс. руб.

Стоимость набора продуктов питания для детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций – 165.22 руб.

Планируется  организовать отдых в 12 лагерях  с дневным пребыванием на базе образовательных организаций.  Данным видом отдыха будут охвачены 1236 детей. На эти цели выделены средства из областного бюджета в размере   3508.7 тыс. руб. и 153.9 тыс. руб. из местного бюджета.

Управление социальной защиты населения Неклиновского района в феврале 2019 года проведены электронные конкурсы по закупке детских путевок в загородные и санаторные лагеря.

Развернута информационно-разъяснительная работа с родителями и детьми. Перед руководителями детских оздоровительных учреждений были поставлены задачи по подготовке к началу летней оздоровительной кампании 2019 года, а также установлены сроки их исполнения.

Подготовлено УСЗ Неклиновского района.