В селе Покровском состоялся областной фестиваль - конкурс «Южный ветер»

26 марта 2019 г. 15:19:00

23 марта, в районном Доме культуры, прошел II тур инструментального жанрового конкурса Областного фестиваля детско-юношеского творчества «Южный ветер». В течение конкурсного дня на сцене РДК выступили более 150 человек в составе ансамблей, оркестров народных инструментов, вокально-инструментальных групп, а также как соло-исполнители в двух возрастных категориях: 6-9 лет и 10-14 лет.

Неклиновский район достойно представили ученики детской музыкальной школы села Вареновка и детских школ искусств села Покровское и Николаевка.

Лауреатами разных степеней стали:

1. -              Самира Билалова (село Вареновка) — лауреат 3-й степени.
  2. -              Оркестр народных инструментов «Русский сувенир» (село Покровское) — лауреат 3-й степени.
  3. -              Марианна Агаронян (село Николаевка) — лауреат 1-й степени.
  4. -              Образцовый ансамбль скрипачей «Крещендо» (младший состав, село Николаевка) — лауреат 1-й степени.

Образцовый ансамбль скрипачей «Крещендо» (старший состав, село Николаевка) — ГРАН-ПРИ конкурса в номинации «Эстрадно-музыкальные оркестры и ансамбли»