В поселке Матвеев-Курган проведен кустовой сбор по обеспечению безопасности людей на водных объектах

26 марта 2019 г. 16:29:00

Сегодня, 26 марта, в поселке Матвеев-Курган, Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, организован кустовой сбор муниципальных образований по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Собрание проведено в соответствии с Планом основных мероприятий Ростовской области по гражданской обороне, с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Участие в сборе от Неклиновского района приняли начальник и специалисты МКУ «УПЧС Неклиновского района», главы администраций и специалисты ГОЧС сельских поселений, ответственный секретарь административной комиссии Неклиновского района, представители полиции и казачества, начальники областных поисково-спасательных и пожарной части, расположенных на территории района, а также председатель Таганрогской городской общественной организации ВОСВОД и начальник Таганрогского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области».

В связи с наличием большого количества рек и водоёмов, а также с ежегодно увеличивающимся количеством людей, отдыхающих на водных объектах, были рассмотрены вопросы подготовки к купальному сезону.

Обсуждался порядок проведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей, особенно детей, доведены современные требования, новые наработки и задачи по обеспечению безопасности на водных объектах Ростовской области.

Подготовлено: Дмитрий Кобылка,

МКУ "УПЧС Неклиновского района".