Зональный конкурс педагогического мастерства

29 марта 2019 г. 14:55:00

В городе. Белая Калитва, 28 марта, состоялся зональный конкурс исполнительского мастерства среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Ростовской области.

С каждым годом популярность престижного профессионального конкурса привлекает к себе все большее количество участников.

Представители из школ городов Белая Калитва, Шахты, Новошахтинск, Зверево, Новочеркасск, Гуково, Цимлянск, Аксай, а также преподаватели Покровской, Николаевской школы искусств и Вареновской музыкальной школы, продемонстрировали свое исполнительское (вокальное, инструментальное, хореографическое, театральное) мастерство.

Жюри, в очередной раз, убедилось в высоком уровне профессионализма наших преподавателей. По результатам конкурса Покровская школа искусств получила следующие награды:

Диплом Гран-при - Яременко А.А. (академическое пение), (концертмейстер Будникова В.В.);

Лауреаты 1 степени:

Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» (рук. Багновский О.В.) в составе ансамбля (Рябченко Е.Г., Поддубная С.В., Мажуга Н.С., Драгилев В.Н., Герасимчук В.А.) (инструментальное исполнительство);

Крамаренко Е.П. - (народное пение);

Бакаев А.В. - (академическое пение);

Драгилев В.Н. - (инструментальное исполнительство);

Гиревая Ю.А. - (хореографическое искусство).

Лауреаты 2 степени:

Ткаченко О.Г. - (хореографическое искусство).

Дипломант:

Бескоровайная А.В. - (театральное искусство).

Николаевская школа искусств:

Покидько А.А. - (народное пение);

Лауреаты 2 степени:

Беспалова М.Г. - (хореографическое искусство);

Кричагина В.С. – (академическое пение), (концертмейстер Красновский А.М.).

Вареновская музыкальная школа:

Лауреаты 1 степени:

Ансамбль преподавателей в составе: (Горбенко В.Ф., Федоров Ю.М., Кащеев О.Ф., Токарев А.Г., Будникова В.В., Синельникова И.Б.);

Заикина Е.О. - (хореографическое искусство);

Лауреаты 3 степени:

Фортепианный дуэт Синельникова И.Б., Будникова В.В. (инструментальное исполнительство).

Поздравляем преподавателей с блистательной победой и желаем дальнейших успехов!

Подготовлено: Элеонора Скляр,

отдел культуры администрации