Глава администрации района Василий Даниленко принял участие в заседании КЧС Ростовской области

2 сентября 2019 г. 15:50:00

На прошедшей неделе, состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

В работе комиссии в режиме видеоконференции из зала заседаний принял участие глава администрации Неклиновского района – председатель комиссии по ЧС и ПБ района Василий Даниленко, а также члены комиссии и руководители (представители) социально-значимых объектов района.

В повестке дня заседания областной комиссии были рассмотрены три вопроса:

1. О готовности образовательных учреждений к началу нового 2019-2020 учебного года.

2. О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростовской области к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

3. Об организации контроля за техническим состоянием автоматической пожарной сигнализации на объектах социальной сферы с использованием Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По результатам заседания Василий Федорович поручил провести в первую учебную неделю тренировки по эвакуации и занятия с учащимися и родителями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара и антитеррористической безопасности, подготовить и распространить памятки для детей и родителей по правилам обращения с подозрительными и бесхозными предметами, безопасности на дорогах при использовании авто-, мототранспортных средств, велосипедах, а также напомнил всем присутствующим руководителям и главам администраций сельских поселений о необходимости очистки подведомственных территорий от сухой растительности, защите населенных пунктов от возможных ландшафтных пожаров.

Подготовлено: Дмитрий Кобылка,

МКУ "УПЧС Неклиновского района".