День солидарности в борьбе с терроризмом!

3 сентября 2019 г. 16:01:00

Дорогие жители Неклиновского района!

День солидарности в борьбе с терроризмом — это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени.

К сожалению, потери от терроризма измеряются искалеченными судьбами людей. Каждый теракт — это скорбь, память о погибших в них священна. Неслучайно эта скорбная дата появилась в современном российском календаре. Она связана с трагическими событиями 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Глазом не моргнув, отняли жизни у сотен ни в чём не повинных людей, большинство из которых — дети. Беспрецедентная по жестокости террористическая акция болью и чувством глубокой скорби отозвалась в сердцах каждого россиянина.

Мы высоко ценим тех, кто профессионально борется с этим злом. Чтим героев, грудью защитивших людей от бандитов.

Чтобы установить надёжный заградительный барьер на пути терроризма, мы должны объединить свои усилия. И высокая бдительность граждан здесь играет немаловажное значение. Только вместе мы сможем противостоять этому злу.

Неклиновского района                    В.Ф. Даниленко

Председатель Собрания депутатов –