Экзамен в учебной группе кондитеров

17 сентября 2019 г. 14:25:00

ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» оказывает широкий спектр услуг по программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям. Служба занятости сотрудничает с образовательными организациями, которые имеют лицензию на образовательную деятельность, обладают хорошей материальной базой и квалифицированными педагогами, способными при оптимальных затратах обеспечить высокое качество обучения профессиям, востребованным на рынке труда.

Одним из таких образовательных учреждений является ГБПОУ РО «Таганрогский технологический техникум питания и торговли», который ежегодно выпускает группы из числа безработных граждан, проходящих обучение по направлению центра занятости.

12 сентября завершила обучение очередная группа кондитеров. Главным испытанием для студента-кондитера стало приготовление одного кондитерского блюда.

Срок обучения в группе составляет 3,2 месяца. За это время учащиеся овладели различными технологиями приготовления, оформления и подготовки к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий  разнообразного ассортимента, прошли производственную практику. После завершения обучения учащиеся получили документ установленного государственного образца. Большая часть обучавшихся уже  трудоустроились по полученной профессии. В основном, нашли работу в местах прохождения производственной практики.