Вниманию жителей района!

19 сентября 2019 г. 10:44:00

Осень – пора уборки не только урожая, но и отличное время привести частные домовладения в порядок.

Основная цель осенней уборки – подготовить территорию домовладения к зиме, очистить её от мусора, опавших листьев, привести в порядок дворы, газоны, все объекты внешнего благоустройства.

Для осенних месяцев характерна перестройка атмосферных процессов сопровождающаяся резким изменением погоды в виде усиления ветра, сильных осадков, туманов и нагонных явлений.

Чтобы в случае резкого изменения погодных условий в осенний период и объявления штормовых предупреждений не возникли чрезвычайные ситуации с угрозой для жизни и здоровья людей, необходимо выполнить следующие правила уборки придомовой территории:

1. Подметание тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, контейнерных площадок, относящихся к придомовым территориям.

2. Очистку урн от мусора.

3. Контроль за санитарным состоянием мест установки урн, мусоросборников, контейнеров, не допуская загрязнения двора бытовым мусором.

4. Своевременный спил аварийно-опасных деревьев на своих участках.

5. Очистка от мусора входы в подвалы (приямки).

6. Уборку загрязнений (отходы жизнедеятельности, твердо-бытовые и иные) с газонов.

7. Расчистку ливневой канализации.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».