Реализация перехода на электронные трудовые книжки

22 января 2020 г. 17:50:00

22 января в Районном Доме культуры сотрудники УПФР Неклиновского района провели семинар по теме «Ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

Мероприятие было ориентированно на руководителей организаций, бухгалтеров, специалистов ведущих кадровый учет, делопроизводство и юристов.

На семинаре речь шла о новом формате документа, подтверждающего трудовой стаж гражданина.

В ходе информативной и содержательной лекции были раскрыты такие темы как:

• Нормативно-правовые документы, регламентирующие переход на электронные трудовые книжки с 1 января 2020 года;
  • Основные этапы перехода на электронный формат документа;
  • Обязанности работодателя в переходный период 2020-2021 годов;
  • Преимущества электронного формата документа.

Отдельно были освещены вопросы изменения законодательства, связанные с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Важным моментом, является право выбора работников – полностью им перейти на электронный формат документа или сохранить бумажную версию.

Всем участникам семинара были вручены информационные буклеты и памятки с актуальной информацией по теме.