23 января библиотекари района и руководитель литературно-музыкального театра «Водевиль» приняли участие в литературной гостиной Донской публичной библиотеки

24 января 2020 г. 16:47:00

23 января библиотекари района и руководитель литературно-музыкального театра «Водевиль» Виталий Слепушкин приняли участие в литературной гостиной Донской публичной библиотеки, посвященной закрытию года театра.

Любовь Суркова - заслуженный работник культуры Российской Федерации, журналист «Дон-ТР» представила вниманию зрителей альманах «Театральный Дон. Избранные страницы летописи». Автор познакомила о драматургах, сценаристах, композиторах, сценографах, которые работали в разные годы.

Появление книги приурочено к Году театра и повествует о более чем 200-летней истории театров региона. В ней представлена хронология событий развития театров от начала 19 века до настоящего времени, а также иллюстрации и фотоматериалы из фондов региональных музеев, областных и муниципальных театров, ростовского отделения Союза театральных деятелей России и Донской государственной публичной библиотеки.

В завершении встречи Любовь Александровна подарила читателям Неклиновского района подарочный экземпляр альманаха со своим  автографом.