Cерия отчетных мероприятий

28 января 2020 г. 19:07:00

28 января начальник Финансового управления администрации Неклиновского района Чуприна Наталья Анатольевна, отчиталась о результатах работы ведомства за 2019 год.

В отчетном мероприятии приняли участие глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и заместитель главы администрации по экономике и финансам Ольга Алексеевна Филиппова.

Важной задачей Финансового управления является обеспечение проведения и реализации единой финансовой и бюджетной политики в Неклиновском районе, формирование проекта бюджета и прогноза консолидированного бюджета района.

Доходная часть бюджета  Неклиновского района в 2019 году исполнена в сумме 2328,7 млн. рублей, что выше поступлений 2018 года. В прошедшем году преобладала социальная направленность бюджета, приоритетными сферами финансирования являлись образование, культура, здравоохранение, социальная политика.

В минувшем году Финансовым управлением проводилась активная работа с главными распорядителями бюджетных средств, на предмет качественного исполнения бюджета. В 2019 году было санкционировано более 13 тысяч заявок, на общую сумму 2349,4 млн. рублей.

Следует отметить, что для удобства граждан существует официальный сайт организации, на котором в полном объёме размещена информация о деятельности данного финансового органа.(https://www.fonekl.ru/)

Подводя итоги, Наталья Анатольевна в качестве приоритетного направления работы выделила совершенствование организации бюджетного процесса и межбюджетных отношений в Неклиновском районе, а поддержание сбалансированной бюджетной системы и направленное создание условий для экономического роста будет являться ключевым фактором бюджетной и налоговой политики в 2020-2022 годах.

«Совершенствование нормативно-правовой базы в сфере управления муниципальными финансами по-прежнему является одной из важнейших задач» - отмечает Наталья Анатольевна.

В заключительной части отчета глава районной администрации пообщался с трудовым коллективом организации, на предмет выявления проблемных вопросов и оптимизации дальнейшего рабочего процесса.

«Эта серия отчетов предназначена для того чтобы понять слабые стороны, выявить уязвимые, проблемные вопросы и исключить их в дальнейшем» - подчеркнул Василий Даниленко.

Также глава призвал сотрудников усилить взаимодействие по финансовым вопросам с сельскими поселениями района  и  вести глубочайший анализ своей деятельности.

«Мы должны выстроить нашу экономическую политику максимально эффективно» - отмечает Василий Федорович.