Вручение медалей Победы

30 января 2020 г. 18:16:00

В нынешнем году вся страна отмечает историческое событие исключительной важности - юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В Неклиновском районе ведется активная подготовка к этому знаменательному событию. Важной частью подготовки является вручение медалей к 75-летию Победы. Награда учреждена для тех, кто в годы Великой Отечественной войны, не жалея себя добывал эту победу, воевал на фронтах и трудился в тылу. Соответствующий указ о выпуске и вручении медалей подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

30 января глава администрации Неклиновского района Василий  Федорович Даниленко и заместитель главы Ольга Алексеевна Филиппова посетили Андреево-Мелентьевское сельское поселение, навестили ветеранов и тружеников тыла проживающих на его территории. В рамках визита глава пообщался и поблагодарил за подвиг участников тех трагичных военных событий. Им более 90 лет, все они  мудрые, оптимистичные люди с активной жизненной позицией.

«Ваш подвиг навсегда останется в сердцах нас, благодарных потомков» -отметил Василий Федорович.

Глава пожелал ветеранам крепкого здоровья, мира, добра, долгих лет жизни и вручил юбилейные медали и памятные подарки.

Принимая во внимание почетный возраст и состояние здоровья, многие награды были вручены в торжественной обстановке на дому.