Заседание Совета Общественной палаты Ростовской области

4 февраля 2020 г. 15:05:00

31 января 2020 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Ростовской области.

Собравшиеся утвердили отчет о деятельности палаты, состоянии и развитии в регионе гражданского общества в 2019 году.

Отмечено, что ключевыми вопросами повестки дня в минувшем году стали поддержка институтов гражданского общества, их развитие и консолидация, расширение географии сотрудничества с общественными палатами других регионов, актуальные для Ростовской области социальные проблемы, патриотическое воспитание молодежи, помощь некоммерческим организациям в решении общественно значимых задач. Кроме того, общественная палата была активным участником многих федеральных и региональных мероприятий.

На заседании создали две рабочие группы по общественному мониторингу избирательных прав граждан и мониторингу реализации национальных проектов в Ростовской области, утвердили их положение и состав.

В ходе заседания пяти руководителям некоммерческих организаций, в том числе и председателю правления ОО МНКА «Белорусы Неклиновского района» Л. Ю. Северу, начальник Управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области М. В. Даниленко вручил приветственные адреса губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева за успешную реализацию в регионе социально значимых программ, просветительскую и воспитательную работу в рамках творческого проекта «Берега дружбы». Отмечено, что все пять  организаций являются победителями конкурса Президентских грантов.