Концерт в честь Дня защитника Отечества

19 февраля 2020 г. 14:30:00

18 февраля в Районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Зал был полон гостей, со сцены чествовали всех защитников нашей Родины, благодарили солдат и офицеров армии, особое внимание и слова благодарности за ратный подвиг и нелегкий труд звучали в адрес ветеранов, тружеников тыла и участников Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничных мероприятий обратились глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Григорьевич Гордиенко.

После вступительной речи, слов благодарности и поздравлений, состоялось торжественное награждение почетных гостей - присутствующих в зале тружеников тыла. Под бурные аплодисменты глава районной администрации вручил медали 75-летия Победы.

Продолжилось мероприятие ярким концертом. Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, прошла на одном дыхании, подарила зрителям море эмоций и погрузила присутствующих в атмосферу военного времени. Был показан документальный фильм о мемориале Самбекские высоты, затем творческие коллективы Неклиновского района исполнили песни венных лет, современные, лирические и патриотические музыкальные композиции.

День защитника Отечества в нашей стране давно превратился во всенародный праздник, это дань уважения всем поколениям российских воинов. Сейчас это особенно важно, ведь 2020 год юбилейный, мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Страшной ценой миллионов жизней, наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мирное небо и свободу будущим поколениям.

Зрители громкими аплодисментами чествовали участников Великой Отечественной войны и благодарили творческие коллективы за замечательную концертную программу.

Год Памяти и Славы в Неклиновском районе торжественно открыт!

_________

Фото предоставлено:

Редакция газеты «Приазовская степь»