Я будущий избиратель

21 февраля 2020 г. 17:30:00

20 февраля 2020 года в Приморском СДК, в рамках месячника молодого избирателя, состоялся брей-ринг «Я будущий избиратель» для учащихся 9-х классов Приморской СОШ, подготовленный коллегами из Неклиновского РДК и МБУК  «МЦБ им. И.М. Бондаренко». Проведенное мероприятие позволило повысить уровень информированности молодых и будущих избирателей, о выборах, о необходимости и правилах проведения процедуры выборов. В ходе брей-ринга совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика,  гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Игра прошла в дружеской деловой обстановке. Ребята не только смогли показать свои знания в области избирательного права, но узнали много нового, интересного и важного для своего будущего, проявили находчивость и смекалку.

Так же, для участников брей-ринга был оформлен информационный стенд «Я- молодой избиратель» и розданы буклеты «Молодому избирателю», подготовленные Приморской библиотекой. Организаторы мероприятия, надеются, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, повысит их избирательную активность.