Вручение юбилейных медалей Победы

28 февраля 2020 г. 10:27:00

Труженики тыла, участники Великой Отечественной войны продолжают получать памятные награды к 75-летию Победы.

В этом году мы отмечаем великую дату,  указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Мы поздравляем и благодарим наших героев,  тех, кто проявлял отвагу и самоотверженность на фронте, тех, кто всеми силами приближал победу, работая в тылу.

В сельских поселениях Неклиновского района проходят концерты и акции памяти, церемонии вручения юбилейных медалей с цветами и подарками, звучат добрые слова поздравлений и благодарности, поэтические строки и песни военных лет.

За несгибаемую волю и мужество, громкими аплодисментами в концертных залах домов культуры, в школах района, земляки чествуют своих героев. В уютной обстановке на дому проходят встречи представителей районной администрации и свидетелей тех трагичных военных событий, с участием юнармейцев, творческих коллективов и волонтёров.

Исторические факты и воспоминания, которыми делятся фронтовики и труженики тыла, трогают до глубины души, заставляют наворачиваться слезы на глазах. К сожалению, время неумолимо, возраст и состояние здоровья дают о себе знать, поэтому, необходимо общаться, записывать и документировать, сохранять и беречь память о той войне.

Даже когда будет вручена последняя медаль «75-летия Победы», не исчезнут внимание и забота в отношении наших дорогих ветеранов. Мы будем чтить их великий подвиг и гордиться историей своей страны.