Завершаются отчеты глав администраций сельских поселений

28 февраля 2020 г. 10:15:00

В течение февраля в Неклиновском районе проходили отчёты глав администраций сельских поселений о проделанной работе и итогах социально-экономического развития территорий за прошедший год.

На этой неделе заключительные отчеты прошли в Платовском, Лакадемоновском и Васильево-Ханжоновском сельских поселениях района.

В своих выступлениях главы администраций подробно рассказали в каких направлениях ведется работа, проинформировали  жителей об основных событиях и экономических показателях, характеризующих развитие сельских поселений района в отчетный период.

Жители имели возможность ознакомиться с информацией о формировании и исполнении бюджета, о ходе благоустройства общественных территорий, демографии, пенсионном обеспечении, культуре, спорте, реализации муниципальных и федеральных программ.

В отчетных мероприятиях принимал участие глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и его заместители. Встречи с населением проходили в формате открытого общения и прямого диалога – каждый желающий мог задать интересующие вопросы, высказаться по проблемным темам и услышать от представителей власти ответ с обозначением сроков и ответственных лиц.

Так, жителей интересовали вопросы ремонта внутрипоселковых дорог, своевременной уборки и вывоза мусора, состояния линий электропередач, звучали вопросы, касающиеся дальнейшего развития и совершенствования сельских территорий.

Ежегодное доведение информации о работе исполнительной власти в формате отчета перед населением, это не просто традиция, а работающий механизм. Он позволяет выстраивать дальнейшую работу с учётом мнения жителей, своевременно определять и совместно решать поставленные задачи.

«Для эффективной работы в рамках национальных проектов, реализации механизма инициативного бюджетирования необходима обратная связь с населением. От вовлеченности в процесс жителей, представителей бизнеса и своевременной уплаты налоговых сборов напрямую зависит дальнейшее социально-экономическое развитие Неклиновского района» - подчеркивает Василий Даниленко.