Призывная кампания

25 мая 2020 г. 12:33:00

Сложная эпидемиологическая обстановка во многом изменила привычный порядок вещей, касается это и призыва в армию в 2020 году.

«Весенний призыв 2020» в Неклиновском районе проходит в особом режиме с соблюдением мер безопасности.

Члены призывной комиссии не допускают нарушения правил профилактики инфекции, во избежание массового скопления людей изменен регламент работы военного комиссариата Неклиновского и Мясниковского  районов, организовано раздельное его посещение. Кроме того, все без исключения призывники проходят тест на коронавирус.

Заседания призывной комиссии проходят два раза в неделю и завершатся по окончании весеннего призыва в июле 2020 года.
25 мая состоялась первая в нынешнем году отправка призывников для прохождения срочной службы в Армии России.
Ожидается, что в результате весеннего призыва более 140 молодых людей из Неклиновского района будут направлены на военную службу, при этом каждый будет обеспечен дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты.