Строительство сетей водоснабжения в селе Самбек

27 мая 2020 г. 13:42:00

В Неклиновском районе в рамках национального проекта осуществляется строительство новых сетей водоснабжения села Самбек.

Строящаяся система очистных сооружений и разводящих сетей - часть регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав нацпроекта «Экология».

Строительство осуществляется на условиях софинансирования за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем финансирования составляет 608 млн. рублей, а реализация проекта позволит обеспечить качественной водой из системы централизованного водоснабжения более 2000 жителей села.

Проведены аукционные мероприятия, определен подрядчик. В настоящее время подрядной организацией ООО «Монтажгазспецстрой» выполнен комплекс работ по завозу и размещению необходимых материалов на подготовленные площадки, ведется монтаж трубопровода по улицам Центральная, Красноармейская и Кооперативная. На следующей неделе начнутся работы по строительству очистных сооружений за территорией села.

Масштабные технические работы осуществляются в соответствии с графиком производства, завершить строительство планируется в 2022 году.