Планерное совещание

27 мая 2020 г. 15:00:00

Глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел внеплановое  планерное совещание в режиме скайп-конференции. В его работе приняли участие заместители главы районной Администрации  и главы Администраций сельских поселений района.

Основной темой совещания глава Администрации обозначил безусловное соблюдение ограничительных мероприятий связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции.

Василий Федорович сообщил, что по поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева во всех муниципальных образованиях организован постоянный мониторинг соблюдения масочного режима. Наблюдение за его исполнением будет проводится регулярно, а полученная информация предоставляется в виде индекса соблюдения масочного режима. Сроки мониторинга – до особого распоряжения. Глава районной Администрации отметил, что руководители  муниципалитетов несут личную ответственность за организацию информационной работы с населением и призвал проводить индивидуальную разъяснительную работу со всеми хозяйствующими субъектами на подведомственной территории.

Обсуждался вопрос реализации национальных проектов на территории Неклиновского района в 2020 году и задачах на перспективу. Глава дал поручение заместителям вести постоянный мониторинг реализации национальных проектов и держать этот вопрос на постоянном контроле.

Василий Федорович обратил  внимание участников на необходимость наведения санитарного порядка и противоклещевых обработок всех общественных мест на подведомственных территориях.

Завершая совещание, Василий Федорович подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.