Планерное совещание

2 июня 2020 г. 16:00:00

2 июня, в режиме видеоконференции глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко провел очередное планерное совещание с главами администраций сельских поселений.

Участники онлайн-совещания рассмотрели ряд вопросов в рамках благоустройства территорий, ремонта дорог, наведения санитарного порядка.

Василий Даниленко поручил усилить взаимодействие с подрядными организациями, контролировать качество выполнения работ по ремонту автомобильных дорог и благоустройству общественных территорий.

С докладом по вопросу организации ярморочной торговли выступила заместитель главы районной администрации по экономике и финансам Ольга Алексеевна Филиппова. Так, работа постоянно действующих ярмарок должна соответствовать всем установленным Роспотребнадзором нормативам. Масочный режим, дезинфекция прилавков и ярморочных пространств – являются обязательными условиями организации торговли.

Особое внимание на планерном совещании было уделено организационным решениям в рамках подготовки ко дню голосования по поправкам в Конституцию страны.

В завершение, глава муниципалитета акцентировал внимание коллег на необходимость системного подхода в части санитарного содержания территорий сельских поселений района. Противоклещевые обработки должны проводиться регулярно и в полном объеме, подчеркнул Василий Федорович.