Летние чтения

5 июня 2020 г. 8:10:00

Межпоселенческая центральная библиотека им. И.М. Бондаренко предлагает детям интересно провести начало лета, посетив онлайн мероприятия библиотек Неклиновского района. Многие отделы поздравили своих юных читателей с замечательным праздником - Денем защиты детей. Федоровская библиотека и участники флешмоба "Детство волшебная страна" пожелали всем ребятам веселых, интересных каникул, добрых друзей, ярких красок лета, хорошего настроения и увлекательных открытий! В-Вознесенский отдел запустил сетевой фотомарафон "Детство разное, но оно прекрасное", где можно разместить не только детское фото, но и поделиться интересной историей или воспоминанием из детства.

1 июня специалисты  библиотек на своих страницах сайтах и в соцсетях разместили афиши  и анонсы акций, конкурсы, игры, викторины, проводимых с использованием интернет технологий.  Отдел обслуживания детей разработал районную программу летних онлайн чтений «Летний вояж или книжный десант». В день защиты  детей библиотекари обратились в видеообращении к своим читателям и пригласили посетить виртуальную книжную выставку «Отдыхаем с книгой» и поучаствовать в тесте-викторине по произведениям детских писателей, результаты которой будут учитываться при подведении итогов летнего чтения.

В течении летних каникул библиотекари предлагают цикл дистанционных литературных  чтений «Читайте с нами» с рекомендательным списком сайтов, на которых можно найти книги из школьной программы и бесплатно прочесть.

В Лакедемоновской библиотеке пройдет цикл презентаций детских книг «Книжная лужайка»,  Веселовская библиотека - виртуальные путешествия «Волшебство книжного лета» по сказкам А.С. Пушкина.

Открытие летних чтений в Самбекской библиотеке прошел под хештегом #Лето_Чтение_мы_ЗА! В первую неделю летних чтений с 1 по 7 июня дети совершат  путешествия по детским журналам! Каждый день новая встреча! Виртуальные путешествия опубликованы на сайте библиотеки https://biblsambek.jimdofree.com/ и в соцсети ВК.

К-Десантская библиотека приглашает на онлайн площадки летнего чтения https://ok.ru/krasnodes/album/53554444304456/877708661576, где на 1 неделе будет проходить викторина «Путешествие в мир Пушкина», на 2 неделе - «Самообразование, хобби, творчество…» читателям предлагаются различные видеоуроки прикладного творчества, 3 неделя - время размышлений с мировыми классиками, вниманию читателей будут представлены краткий обзор жизни писателей и аудиочтение классической литературы. 4 неделя - фотоконкурс «Перевоплощение в любимого героя».

Дорогие читатели, вас ждет еще много интересного и познавательно!