В донских МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения

9 июня 2020 г. 8:20:00

С 5 июня в МФЦ Ростовской области жители и гости региона могут подать заявление о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Любой гражданин, находящийся в день голосования вне адреса регистрации, может проголосовать там, где ему удобно. Для этого нужно подать заявление о голосовании по месту фактического нахождения одним из способов:

1) в ближайшем МФЦ с 5 июня по 19 июня 2020 года (либо 20 июня – в зависимости от режима работы МФЦ);

2) в территориальной избирательной комиссии с 5 июня до 14:00 21 июня;

3) на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Записаться на прием в МФЦ можно на официальном интернет-портале МФЦ Ростовской области (www.mfc61.ru), с помощью мобильного приложения «МФЦ РО» или по телефону горячей линии конкретного МФЦ. Напомним, что все донские МФЦ работают только по предварительной записи, а также при соблюдении противоэпидемиологических мер.

Для подачи заявления гражданину, достигшему возраста 18 лет на день голосования (дата рождения 1 июля 2002 года и ранее), необходимо иметь при себе паспорт или, в случае его замены, временное удостоверение личности

_________

Ссылка на источник: