В Неклиновском районе продолжается вручение автомобилей многодетным семьям

11 июня 2020 г. 14:10:00

9 июня в жизни многодетной семьи из Вареновского сельского поселения случилось значимое событие. Супруги Стадник стали счастливыми обладателями вместительного и комфортабельного микроавтобуса.

Екатерина Анатольевна и Олег Анатольевич воспитывают девятерых детей, с раннего возраста прививая любовь к музыке и литературе, уважение к старшему поколению и бережное отношение к родному краю. Они активно участвуют в общественной и культурной жизни сельского поселения, подавая пример другим.

В рамках интерактивного приема граждан семья обратилась к донскому губернатору с просьбой помочь в приобретении личного автотранспорта, в котором могли бы уместиться все члены семьи, и решение проблемы многодетных родителей было найдено.

Так, мера социальной поддержки в виде предоставления автотранспортного средства многодетным семьям, достойно воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей, осуществляется по распоряжению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, в соответствии с областным законом «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

В районе растет число многодетных семей, получивших собственный автомобиль. Ранее к международному дню семьи ключи от новых микроавтобусов были вручены еще 3 многодетным неклиновским семьям.