В преддверии Дня России

11 июня 2020 г. 9:00:00

В 22 отделах Межпоселенческой центральной библиотеки им. И.М. Бондаренко прошел районный литературно - исторический интернет - экскурс "Я верю в будущее России", посвященный 350-летию со дня рождения Петра I.

В  презентациях, интернет – викторинах,  историко-документальных и литературно-исторических экскурсах использовались исторические и  документальные справочники, литературные произведения. Читатели района знакомились с интересными историческими фактами о деятельности великого реформатора, о  личности российского императора Петра I и его роли в истории России.

Исторический экскурс библиотекарей поселка «Золотая коса» основан на трудах таганрогских искусствоведов М.Е. Григорян и В. Решетникова «Таганрог. История архитектуры и градостроительства конца XVII начала XX века». Историко-документальный интернет экскурс «Азовские походы Петра I»  провели специалисты отдела обслуживания читателей  «Азовские походы Петра I». Виртуальное знакомство с российским императором  на страницах книг классиков создано сотрудниками В-Вознесеновской  библиотеки. Материалы охватывают всю эпоху его правления и факт пребывания Петра I на территории Таганрога.

Комментарии пользователей интернета свидетельствуют о том, что многие  заново открывали уникальный мир русской истории времен Петра I.