Уважаемые жители Неклиновского района!

15 июня 2020 г. 10:15:00

В связи с установлением высокой температуры окружающего воздуха и ветреной погоды напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 31.03.2020 № 266 на территории Ростовской области с 02.04.2020 введен особый противопожарный режим, устанавливающий запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов в лесах, сельхозяйственных угодьях, на территории садоводческих, дачных некоммерческих объединений, а так же на территориях прилегающих к жилым домам, иным постройкам.

К лицам, допустившим нарушения порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности и правил благоустройства территорий сельских поселений, предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 4.5 и 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-3C «Об административных правонарушениях».

Уважаемые жители и гости Неклиновского района! Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не оставляйте детей без присмотра взрослых. Держите спички (зажигалки и т.п.), горючие жидкости, в местах, недоступных для детей. Будьте бдительны и осторожны во время отдыха на природе и при обращении с огнем. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: «112» или «101».

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!