Проект «Творческие люди»

15 июня 2020 г. 16:20:00

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Федеральный проект «Творческие люди» - непрерывная национальная система профессионального роста кадров высшей квалификации.  Для реализации программы созданы Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, которые действуют при ведущих вузах культуры и искусства России. С марта по май 2020 года девять специалистов сферы культуры Неклиновского района  обучились в Краснодарском государственном институте культуры по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации. Программы обучения  были определены в соответствии со спецификой работы  специалистов . Они будут способствовать повышению профессиональных знаний и развитию современных форм работы.

Программу «Инновационно-проектная и грантовая деятельность библиотек»  прошли специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки имени И.М. Бондаренко   Фоменко С.А. (методист информационного отдела) ,Слепушкина И. В.(заведующий методико-библиографическим отделом),Гордиенко Е. Г. (библиотекарь Отдела обслуживания детей).

«Управление проектами в социально -культурной сфере»-  Лысцова А.А. (заведующий информационно-методическим отделом Районного Дома культуры им. А.В. Третьякова)

«Народно-сценический танец и методика его преподавания» Васютченко В.В. (Руководитель клубных формирований Сельского клуба х.Максимов Платовского сельского поселения ).

«Искусство народного пения в системе учреждения культуры и образования на современном этапе»- Новикова В.В. (Заведующий  Сельского клуба  х.Максимов  Платовского сельского поселения).

«Технология  создания  массовых праздников и шоу-программ» - Музыка А.В. (Заведующий Ивановского сельского клуба Носовского сельского поселения).

«Фандрайзинг в культуре: стратегии привлечения ресурсов» - Цыплаков  В.В.  (Заведующий  Отрадненского Дома культуры  Большенеклиновского сельского поселения).

«Концертная и студийная звукорежиссура»  - Дворцевой О.В. (Звукооператор  Самбекского Дома  культуры).

Программы обучения сотрудниками освоены успешно. Полученные знания станут полезным подспорьем в профессиональной деятельности специалистов.