ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Гостей надо принять достойно

22 сентября 2016 г. 16:00:00

15 сентября в  с. Покровском  состоялся   зональный  семинар-совещание, организованный департаментом потребительского рынка Ростовской области для предприятий Неклиновского и Матвеево-Курганского районов.  Основной темой семинара стал вопрос об организации  обслуживания групп болельщиков и туристов, которые ожидаются в Ростовской области  в 2018 году  во время проведения чемпионата мира по футболу. Неклиновский район входит в 100-километровую зону обслуживания клиентских групп.

Вела семинар-совещание заместитель главы администрации Неклиновского района Ольга Алексеевна  Филиппова.

Участники совещания обсудили систему добровольной сертификации «Сделано на Дону» и участие  в ней предприятий Ростовской области, обязательные требования к предприятиям  общественного питания  в части внедрения процедур, основанных на принципах ХАССП, требования законодательства в сфере защиты прав потребителей при оказании услуг общественного питания и торговли: о необходимости иметь вывески на торговых объектах, товарные ценники, книги отзывов и предложений, о лояльном отношении к клиентам.

Участники семинара получили методические рекомендации, разработанные департаментом потребительского рынка Ростовской области, которые размещены на официальном портале Администрации Неклиновского района в разделе «Экономика. Внедрение принципов ХАССП».

По возникающим вопросам  можно обращаться в отдел экономического и инвестиционного развития, торговли, поддержки предпринимательства администрации Неклиновского района (конт. телефон -2-09-72).