ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Акция Всероссийского общественного движения «Матери России» «Розовая ленточка»

15 марта 2018 г. 18:02:00

14 марта в Неклиновском районе в рамках акции Всероссийского общественного движения «Матери России» «Розовая ленточка» состоялось мероприятие в котором приняли участие женщины района.

Целью акции является снижение смертности от рака, системная профилактика заболеваний раком молочной железы среди женщин, увеличение средней продолжительности жизни жителей, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров и участию в диспансеризации.

Врач онколог-маммолог, пластический хирург областного центра охраны здоровья и репродукции человека Исмаилова Эльмира Рамазановна отметила: «НА СЕГОДНЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АКЦИИ АКТУАЛЬНЫ И ЧЕМ РАНЬШЕ ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЕТСЯ К ВРАЧУ, ТЕМ ЛУЧШЕ ПРОГНОЗ». И подробно рассказал о самых эффективных методах диагностики рака молочной железы, щадящих методах лечения на ранних стадиях этого заболевания и призвала всех присутствующих для снижения риска такого опасного онкозаболевания, своевременно проходить обследование у врача маммолога.

Врач акушер-гинеколог Говорухина Алла Владимировна подробно осветила вопросы, касающиеся планирования семьи, репродуктивного здоровья и физиологических особенностей женского организма рассказала женщинам, как сохранить свое здоровье и здоровье свой семьи так как «Здоровье семьи - путь к здоровью общества».

«Правильный рацион питания, занятие спортом и позитивное восприятие мира позволяют сохранить красоту и молодость на долгие годы» - Отметили выступающие врачи.

Наша цель неизменна: обратить внимание как можно большего числа женщин на проблему рака груди и эффективность профилактики в качестве ее основного решения. Нам хочется верить, что наши акции действительно продолжат работать - заставят женщин по-новому относиться к своему здоровью - более бережно, более вдумчиво, более последовательно.

Воспользоваться уникальной возможностью получить бесплатную консультацию специалистов и диагностическое исследование можно по адресу:

г. Ростов - на - Дону,

ул. Московская 79,

ГБУ РО «Областной центр охраны здоровья семьи и репродукции»

Пн.-пт. 8.00-19.00, суббота 8.00-14.00 при наличии, паспорта и полиса по предварительной записи.

Порядок предварительной записи к врачам-специалистам в ГБУ РО «ОЦОЗС и Р» следующий: необходимо войти на сайт https://www.gosuslugi-rostov.ru/ пройти по ссылкам, выбрать необходимого Вам специалиста, выбрать дату и время посещения в представленном графике (сетке) приема специалистов Центра.

Интересующую информацию можно получить и по телефонам 8(863) 262-31-49 и 8(863) 262-04-33.