ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Семинар кадровых служб предприятий и организаций Неклиновского района

15 марта 2018 г. 11:30:00

Центр занятости населения 14 марта 2018г. провел семинар для специалистов кадровых служб предприятий и организаций. Тема семинара «Взаимодействие ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога с предприятиями и организациями Неклиновского района». Мероприятие посетили представители 11 организаций Неклиновского района.

Открыла семинар заместитель директора центра занятости населения Юрова Ирина Витальевна и ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда города Таганрога и Неклиновского района.

Начальник отдела содействия занятости населения Неклиновского района рассказала участникам семинара о наличии вакантных рабочих мест; о выполнении квоты для приема на работу инвалидов и административной ответственности за неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

С основными положениями Закона о занятости населения в РФ работодателей ознакомила старший инспектор отдела правовой и кадровой работы центра занятости населения Сухорукова Татьяна Сергеевна.

Помощник прокурора Неклиновского района Кривошапко Леонид Леонидович ознакомил с практикой проведения прокурорских проверок по вопросам исполнения законодательства.

С информацией о программах активной политики занятости, о вопросах профессионального обучения под гарантированные рабочие места безработных граждан и женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком, выступила ведущий инспектор содействия занятости населения Неклиновского района.

В конце семинара все участники обсудили вопросы по повестке дня. Проведение подобных мероприятий позволяет совместно решать актуальные вопросы и находить пути эффективного взаимодействия государственных органов и работодателей.