ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Об ухудшении погодных условий

24 июля 2018 г. 16:37:00

«ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области» информирует о том, что в течение суток 25, 26 и 27 июля местами по территории Ростовской области сохраняется действие штормового предупреждения о комплексе метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с, днем 25 июля и ночью 26 июля в Приазовье до 25 м/с.».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с подтоплением низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывом ЛЭП и линий связи, отключением трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитой (громоотводами), повалом деревьев и слабозакрепленных конструкций, повреждением крыш домов и остекления зданий, гибелью сельхозкультур; нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения; нарушений в работе авиационного транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».