ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Бдительность прежде всего!

18 октября 2018 г. 14:06:00

В целях усиления бдительности по недопущению чрезвычайных ситуаций на территории Неклиновского района 17 и 18 октября проведены внеплановые комиссионные обследования объектов социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры и мест массового пребывания людей и подведомственных объектов на предмет обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности.

В ходе бесед руководителям еще раз напомнили о необходимости соблюдения требования правил безопасности и о персональной ответственности должностных лиц за обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности на подведомственных объектах. А также проведен дополнительный инструктаж о действиях в случае возникновения ЧС.

Памятка антитеррористической безопасности

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

• Будьте бдительны во время массовых мероприятий, поездок в общественном транспорте;

• Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте - в ней может находиться взрывное устройство;

• Сообщайте обо всех подозрительных гражданах, предметах сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте);

• Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра;

• Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице может представлять опасность;

• В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, водителей;

• С целью пресечения свободного доступа посторонних лиц помните о необходимости оборудования запирающимися устройствами чердаков, подвалов, иных подсобных помещений, выходов на крышу в многоквартирных домах.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам:

8(86347)2-07-64(ОМВД России по Неклиновскому р-ну),

8(86347)35-3-65 (ЕДДС Неклиновского района) или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 с мобильного телефона, находясь на безопасном расстоянии от угрозы.