ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

В администрации Неклиновского района состоялось общественное обсуждение

4 марта 2019 г. 14:26:00

На прошлой неделе, в администрации Неклиновского района состоялось общественное обсуждение проекта «Межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в Неклиновском районе» (далее Неклиновский МОЭК). Указанный проект размещался в газетах «Приазовская степь», «Молот» и «Транспорт России». С проектом Неклиновского МЭОК можно было ознакомиться также, на сайте администрации района и в районном управлении по капитальному строительству.

Из докладов главного инженера проектного отдела ООО «Донская строительная компания» Николая Кашурских и директора ООО «Экотранс» Валерия Завгороднего стало известно, что комплекс будет расположен на территории Покровского сельского поселения, на земельном участке площадью 35 гектаров. На проектируемом объекте планируется принимать до 200 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год.

В результате реализации проекта будет решаться проблема безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами, будет снижаться негативное воздействие действующих полигонов и стихийных свалок.

В ходе общественных обсуждений проект Неклиновского МЭОК одобрен.