ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Состоялись публичные слушания

11 марта 2019 г. 17:44:00

Сегодня, 11 марта, состоялись публичные слушания проекта решения Собрания депутатов Неклиновского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Неклиновский район». Указанный проект, ранее, размещался в газете «Приазовская степь», а также на официальном сайте администрации района.

Изменения и дополнения обусловлены принятием Законов внёсших, в свою очередь, изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Поправки коснутся порядка проведения публичных слушаний для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, а также полномочий органов местного самоуправления по вопросам защиты прав коренных малочисленных народов Российской Федерации.

В ходе публичных слушаний, проект решения Собрания депутатов Неклиновского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Неклиновский район» - принят.

Подготовила: Елена Григорян,

пресс-служба администрации