ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

В Новобессергеневском сельском поселении чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

3 февраля 2020 г. 16:31:00

31 января в Новобессергеневском сельском поселении, в СДК с. Петрушино чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко и глава администрации Новобессергеневского поселения В.В. Сердюченко  вручили  медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жителям поселения, которые своим трудом приближали Великую Победу.

- Всего будет вручено более 400 Юбилейных медалей. К сожалению, время неумолимо. С каждым днем все меньше остается среди нас непосредственных участников и свидетелей событий Великой Отечественной войны. Сегодня в Неклиновском районе живут всего 16 ветеранов Великой Отечественной войны. Низкий поклон Вам,  ковавшим Победу на фронте и в тылу!, - поблагодарил ветеранов В.Ф. Даниленко.  Он подробно рассказал о том, как район готовится к празднованию юбилея Победы, в том числе о завершении строительства народного военно-исторического музея «Самбекские высоты». Участникам мероприятия была показана видеопрезентация музея.

В.В. Сердюченко тоже поздравил ветеранов и рассказал о готовящейся к изданию Книги Памяти Новобессергеневского поселения, презентация которой  состоится на  Вечере Памяти и Скорби 21 февраля в 17.00. в Петрушинском СДК.

____________

Коржева И. П.

Редакция газеты «Приазовская степь»

Фото:

Баннов В.С.