ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

В Неклиновском районе стартовали отчетные встречи глав администраций сельских поселений

4 февраля 2020 г. 15:14:00

3 февраля в СДК п. Сухосарматка состоялся отчет главы администрации Андреево-Мелентьевского сельского поселения перед жителями.

Основная цель отчета – представить населению подробный доклад об итогах деятельности, обсудить выполненную работу и в ходе прямого диалога выяснить проблемы жителей, помочь в их решении.

В мероприятии приняли личное участие глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко и прокурор Неклиновского района Александр Юрьевич Ищенко.

Отчетному мероприятию предшествовала церемония чествования и награждения участников Великой Отечественной Войны памятной медалью. Василий Даниленко в торжественной обстановке вручил медали и от лица всех жителей района выразил глубокое уважение и  благодарность за подвиг на полях сражений, за послевоенное восстановление страны. В Неклиновском районе более 400 человек удостоены этой почетной награды, а церемонии вручения пройдут все всех селах и хуторах района.

В ходе отчета глава администрации Андреево-Мелентьевского сельского поселения Юлия Викторовна Иваница представила доклад о реализации ряда проектов и поделилась планами развития инфраструктуры поселения.

Одной из самых актуальных тем является вопрос благоустройства. Любой житель, прежде всего, обращает внимание на освещение, состояние улиц, общественных территорий, и общий архитектурный вид поселения. Проблема благоустройства – это не только финансирование, но и человеческий фактор.

«Уважаемые односельчане! Давайте, как и прежде, все вместе и каждый отдельно брать на себя ответственность за чистоту наших сел и содержать их в порядке. Это наша малая Родина и каждый за нее в ответе. Любовь к родному краю - это не красивые слова, посты в соц. сетях, это реальные дела и поступки» - подчеркнула Юлия Викторовна.

За отчетный период в поселении ликвидировано 17 несанкционированных свалочных очагов, выполнен текущий ремонт памятников, установлен новый детский игровой комплекс на территории Андреево-Мелентьевского СДК.

Прокурор Неклиновского представил жителям анализ оперативной обстановки в районе, ответил на вопросы возникшие в ходе встречи.

В завершающей части отчета Василий Даниленко подвел итоги, обратил внимание главы администраций  поселения на ряд проблемных вопросов, требующих решения и пожелал результативной работы в текущем году. Обращаясь к жителям, Василий Федорович, поблагодарил их за активность и неравнодушие к проблемам.