ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

4 февраля 2020 г. 14:30:00

3 февраля состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Неклиновского района под председательством первого заместителя главы Администрации Неклиновского района – начальника Управления сельского хозяйства Дубина Андрея Николаевича.

В работе комиссии приняли участие члены комиссии, главы администраций сельских поселений, приглашенные руководители (должностные лица) территориального подразделения ВОСВОД, предприятий тепло- и водоснабжения района, арендаторы гидротехнических сооружений и водных объектов, а также другие должностные лица, уполномоченные на решение вопросов повестки дня заседания комиссии.

В повестке дня были рассмотрены 3 вопроса.

По первому вопросу «О мерах по организации безаварийного пропуска паводковых вод в Неклиновском районе в 2020 году» выступил начальник МКУ «УПЧС Неклиновского района» Кузьмин Владимир Александрович.

С докладом «О мерах по подготовке к пожароопасному периоду 2020 года на территории Неклиновского района» и комплексом необходимых превентивных мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей в зимний пожароопасный период на территории Неклиновского района выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Неклиновскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Ростовской области Лойторенко Андрей Викторович.

Подводя итоги заседания первый заместитель главы Администрации Неклиновского района – начальник Управления сельского хозяйства Дубина Андрей Николаевич поручил обеспечить готовность сил и средств районного звена территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к функционированию в паводковый период 2020 года.

По результатам работы комиссии будет сформирован протокол с перечнем поручений, который будет доведен до соответствующих исполнителей.