ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Поздравить и сказать спасибо

25 февраля 2020 г. 14:25:00

В Новобессергеневском сельском поселении был проведен торжественный парад для ветерана Великой Отечественной войны Максима Ивановича Шипицина.

Мероприятие организовано 23 февраля, в День защитника Отечества. Эта дата по счастливому обстоятельству является днем рождения нашего героя.  В сопровождении военного оркестра курсанты Неклиновской летной школы, юнармейцы и учащиеся районных школ торжественным, организованным маршем прошли по улице, на которой живет Максим Иванович.

Песни военных лет, стихи и слова благодарности в этот день звучали в адрес ветерана. Десятки людей приехали поздравить нашего героя с днем рождения, сказать спасибо за подвиг, вручить цветы и подарки. В их числе глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Соболевский Анатолий Андреевич, глава администрации Новобессергеневского сельского поселения Валерий Владимирович Сердюченко, военный комиссар Неклиновского района Александр Владимирович Кравченко, представители Донского казачества и односельчане.

Во время мероприятия глава районной администрации вручил ветерану медаль в честь 75-летя победы в Великой Отечественной войне. Максим Иванович Шипицин, выдающийся человек с нелегкой судьбой. На его долю выпали тяжелейшие испытания военных лет. О Великой Отечественной войне ветеран вспоминает часто, бывает в школах, институтах, рассказывая молодому поколению о солдатских подвигах, подвигах простых людей в то страшное время.

Хочется еще раз сказать слова благодарности нашим ветеранам. Спасибо большое, Вы наши герои всех времён и самые отважные люди! Благодаря вам мы живём на этом свете, строим семьи и растим детей.

_________

Фото предоставлено:

Редакция газеты «Приазовская степь»