ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Вниманию жителей Неклиновского района!

5 февраля 2020 г. 14:30:00

На территории Неклиновского района за январь 2020 года зарегистрировано 8 пожаров,  на которых  погибло 2 человека,3 случая загорания мусора и 2 сухой растительности.

Мы стремимся повысить свое благосостояние ,окружить себя уютом, но по неосторожности, невнимательности или просто незнания может возникнуть пожар и в одночасье все нажитое погибнет в огне.

Чтобы не допустить подобного, необходимо знать:

Основными причинами возникновения пожара- нарушение эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации газовых приборов,неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, детская шалость.

Запрещается!

-перегружать электросеть(нельзя сразу подключать к электросети 3-4  электроприбора с большой потребляемой мощностью);

-оставлять без присмотра включенные электроприборы;

-не допускать эксплуатацию нагревательных электроприборов, изготовленных кустарным способом;

-не допускать разведение костров, особенно в ветреную погоду, и не оставлять их без присмотра;

-эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом;

-перекал печей, розжиг печей с использованием бензина, керосина и других горючих жидкостей;

-оставлять несовершеннолетних детей дома без присмотра, наедине с обогревательными приборами, в особенности с открытой спиралью и не имеющих устойчивых оснований;

- не курить в постели.

Следует помнить о том, что во время случившегося пожара в помещении нельзя бить окна, открывать настежь двери и устраивать сквозняк, поскольку это способствует притоку свежего воздуха и интенсивному развитию пожара.

Если произошло возгорание вызвать помощь можно по телефону пожарной и дежурной службы спасения - 101,112.