ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ НЕКЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Информация ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога»

28 мая 2020 г. 14:26:00

В период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан дистанционно.

На основании постановления Правительства Ростовской области от 31.12.2019 № 1031 ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» реализует мероприятия по организации профессиональной переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Участниками мероприятия являются: женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и обратившиеся в центр занятости населения и зарегистрированные в целях поиска работы; женщины, имеющие детей дошкольного возраста (до 6 лет включительно), не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в центры занятости населения и зарегистрированные центром занятости населения в целях поиска работы.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование возможно по следующим специальностям: «1С: Бухгалтерия», «Управление закупками в контрактной системе», «Компьютерные технологии в графическом дизайне (CorelDRAW, Adobe Photoshop, Power Point)», «Изучение офисных программ и интернет - технологий в профессиональной деятельности».

В период обучения центр занятости населения выплачивает стипендию женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях, при условии выполнения ими образовательной программы.

Переобучение и повышение квалификации для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста и обратившихся в органы службы занятости является бесплатным.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел профессионального обучения и психологической поддержки Центра занятости населения города Таганрога по телефону 8(86347) 2-15-74, 2-04-64.